Ваш запрос принят.
Ожидайте звонок
от оператора

закрити Запись через любимый
мессенджер:
Запит відправлено!
Тримай телефон поблизу
та очікуй на дзвінок.
Напишіть свій телефон і ми вам подзвоним:
Відправить
* Нажимая кнопку, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности ** Заявка считается действительной только после ее подтверждения координатором / оператором

Врачи-радиологи МЦ «Омега-Киев» на Европейском конгрессе

European Congress of Radiology (ECR)

В первые дни весны в Вене традиционно проводится ECR – Европейский радиологический конгресс, первый по величине в Европе и второй, после американского конгресса RSNA в мире.

Участие в конгрессе – чрезвычайно важное событие для каждого врача-радиолога, а представить свой доклад – это особая честь. Ежегодно в ECR принимают участие более 25000 специалистов из более 100 стран мира. Особенностью конгресса является то, что доклады проходят тщательный отбор, все выступления транслируются в режиме он-лайн и в записи, и могут быть пересмотрены во всех уголках мира. Языком конгресса является английский.

Конгресс может похвастаться впечатляющей научно-образовательной программой, которая в этом году включала в себя 600 сессий, 1500 устных и около 3000 электронных постерных презентаций в EPOS ™, а также выставкой современного радиологического оборудования.

На ECR 2017 в Вене Украину представляла делегация из 100 радиологов из разных городов.

Все врачи-радиологи медицинского центра «Омега-Киев» много лет являются членами Европейской ассоциации радиологов и принимают активное участие в ECR как интерактивные слушатели.

В этом году ECR 2017 лично посетили: заведующий отделением лучевой диагностики «Омега-Киев» Чуканов Александр Николаевич, врачи-рентгенологи Симрок Даниил Васильевич и Дереш Наталья Владимировна.

Для докладов от Украины были отобраны и представлены только 8 презентаций в виде лекций и электронных постеров.

Врач нашего центра Дереш Наталья Владимировна представила на ECR 2017 один из постеров на тему «Radiological differences between tuberculous and pyogenic spondylitis».

Приоритетными для себя врачи центра «Омега-Киев» выбрали лекции, где освещался мультидисциплинарный подход в нейровизуализации, абдоминальной, торакальной и скелетно-мышечной радиологии с использованием различных методов визуализации (УЗИ, КТ, МРТ) и в сочетании с гибридными методами диагностики (ПЭТ КТ, ПЭТ - МРТ), которые в нашей стране только развиваются. Целью обучения врачей нашего центра, как и во всем мире, является мультимодальная подготовка радиолога (т.е. владение многими методами визуализации) с углублением в узких анатомических направлениях. Врачи посетили семинары посвященные компьютерной и магнитно-резонансной томографии печени, желчно-выводящих путей и поджелудочной железы, магнитно-резонансной томографии органов малого таза (в частности простаты).

Нащи специалисты участвовали в интерактивных лекциях и радиологических контестах, где показали достойный уровень знаний.

По окончании конгресса все врачи-радиологи медицинского центра «Омега-Киев» получили сертификаты, подтверждающие их участие в конгрессе (Confirmation of Attendance 2017), а по результатам посещения лекций им начислены кредитные баллы Record of Attendance (CME Confirmation), согласно которым врачам-радиологам во всем мире присваиваются квалификационные категории.

21 марта 2017 года в Киеве будет проводиться школа ESOR от Европейского общества радиологов, на участие в которой уже зарегистрированы врачи медицинского центра «Омега-Киев».

Девизом команды «Омега-Киев» является постоянное самообразование и совершенствование радиологических знаний для достижения высокого профессионального уровня врача-радиолога. В следующем году в планах «Омега Киев» - посетить ECR 2018 и достойно представить Украину блестящими докладами!