Ваш запрос принят.
Ожидайте звонок
от оператора

закрити Запись через любимый
мессенджер:
Запит відправлено!
Тримай телефон поблизу
та очікуй на дзвінок.
Напишіть свій телефон і ми вам подзвоним:
Відправить
* Нажимая кнопку, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности ** Заявка считается действительной только после ее подтверждения координатором / оператором

Врач-радиолог Омега Киев на диагностическом воркшопе

Врач-радиолог «Омега Киев» Дереш Наталья посетила научный мастер-класс по заболеваниям гепатобилиарной системы (Diagnostic work-up of the liver and biliary disorder), который проходил 8 апреля 2019 в Главном госпитале Венского Медицинского университета (General Hospital of Vienna, Department of biomedical imaging and image-guided therapy of Medical University of Vienna) при содействии компании Байер.

Руководителем курса стал Ахмед Ба-Салама (Ahmed Ba-Ssalamah) - профессор радиологии в Главном госпитале Венского Медицинского университета, заведующий подразделением МРТ отделения общей и детской радиологии, руководитель гастро-абдоминальной научной рабочей группы, автор многочисленных статей и монографии, рецензент многих радиологических журналов, известный в Европе и за ее пределами как суперпрофессионал в области абдоминальной радиологии с акцентом на поджелудочную, гепатобилиарную визуализацию и изображения желудочно-кишечного тракта, в частности онкологические  заболевания, включая рак желудка и пищевода

Основным фокусом мастер-класса стала дифференциальная диагностика заболеваний гепатобилиарной системы с применением гепатоспецифических контрастов, в частности Primovist, который планируется к использованию в Украине.

В обучении приняли участие 24 опытных  радиолога из стран Европы. Мастер-класс прошел в учебном зале, специально оборудованном сверхсовременной мультимедийной системой, состоящей из мощных медицинских мониторов и рабочей станции. Профессор показал свою уникальную базу обследований, которая насчитывает более 1,5 тыс. мультимодальных обследований с гистологической верификацией. Обучение длилось с 8.30 до 18.00 non-stop в виде лекций и разбора десятков сложных кейсов с анализом изображений УЗИ, КТ, МРТ, ПЭТ-КТ различной гепатобилиарной патологии. В начале мастер-класса профессор предложил пройти интерпретационный тест для среза знаний, где были продемонстрированы 10 непростых клинических случаев с изображениями, на которые надо было ответить. Дереш Наталья смогла показать высокий  уровень знаний, который составил 90%. Подробно были разобраны показания к применению различных контрастов в МРТ печени, протоколы сканирования, радиологические паттерны поражений с бесценными «tips and tricks» от профессора Ahmed Ba-Ssalamah.

Несомненными преимуществами гепатоспецифического контраста Primovist является высокоспецифическая дифференциальная диагностика опухолей и опухолевидных образований печени (благодаря захвату контраста здоровыми гепатоцитами и билиарной экскреции - максимальное неинвазивное приближение к морфологии), более аккуратное выявление метастазов и оценка их отношения к глисонам, что особенно важно для хирургического планирования. Оценка гепатобилиарной функции (билиарная экскреция, связь с билиарным деревом, оценка дисфункции сфинктера Одди, выявление билиарных свищей, верификация билом и т.п.); functional liver imaging score (FLIS) - оценка недостаточности трансплантата, расчет вероятности выживания транспланта, рисков смерти от печеночной недостаточности и показания к ретрансплантации.

 

После невероятного, замечательного и высокопрофессионального мастер класса профессор Ahmed Ba-Ssalamah любезно согласился помогать нам в профессиональном развитии и развивать дружественное сотрудничество.