Ваш запрос принят.
Ожидайте звонок
от оператора

закрити Запись через любимый
мессенджер:
Запит відправлено!
Тримай телефон поблизу
та очікуй на дзвінок.
Напишіть свій телефон і ми вам подзвоним:
Відправить
* Нажимая кнопку, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности ** Заявка считается действительной только после ее подтверждения координатором / оператором

Простуда от кондиционера

терапия в медицинском центре "Омега-Киев"

Кондиционер в жару — это настоящее спасение, но в то же время - провокатор простуд.

Простуда от кондиционера возникает чаще всего благодаря переохлаждению организма из-за резкого перепада температуры внешней среды. Также причиной простуды может стать неправильное место установки кондиционера в помещении, когда он находится слишком близко от человека. Кроме этого, струю воздуха нельзя направлять прямо на себя, так как это будет равносильно пребыванию на сквозняке.

Симптомы простуды от кондиционера очень схожи с симптомами обычного простудного заболевания (головная боль, ломота в мышцах, температура, насморк ухудшение аппетита, сонливость, чувство усталости, боль в ушах).

При первых симптомах необходимо обратиться к врачу-терапевту, чтобы не допустить возникновения хронических заболеваний легких и верхних дыхательных путей, лечить которые придется в стационаре.

Специалисты медицинского центра «Омега-Киев» рекомендуют правильно и рационально пользоваться кондиционером. Во-первых, разница температур воздуха на улице и в помещении не должна превышать 5-8 градусов. Также нельзя направлять струю холодного воздуха кондиционера прямо на себя, лучше, когда воздух равномерно распределяется по стенам или потолку.

В случае возникновения проблем со здоровьем обращайтесь в медицинский центр «Омега-Киев», где Вам предоставят эффективное и качественное лечение.