Ваш запрос принят.
Ожидайте звонок
от оператора

закрити Запись через любимый
мессенджер:
Запит відправлено!
Тримай телефон поблизу
та очікуй на дзвінок.
Напишіть свій телефон і ми вам подзвоним:
Відправить
* Нажимая кнопку, я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности ** Заявка считается действительной только после ее подтверждения координатором / оператором

Оперативное удаление грыжи паховой области

В медицине грыжа определяется как выпячивание части внутренних органов через грыжевые ворота в так называемый грыжевой мешок. Грыжа может образоваться в любом возрасте и у мужчин и у женщин, часто грыжа диагностируется у детей. Грыжевое выпячивание можно лечить только при помощи хирургической операции. Грыжа может локализоваться в разных местах.

Патология может быть:

  • паховая;
  • поясничная;
  • пупочная;
  • бедренная;
  • белой линии живота;
  • послеоперационная.

Наиболее часто в медицинской практике диагностируется паховая грыжа. Диагностировать паховую патологию несложно. Обычно достаточно жалоб пациента и визуального осмотра. В редких случаях может быть назначено ультразвуковое исследование или МРТ.

Как удаляется паховая грыжа?

Устранение патологии выполняется только хирургическим путем. Грыжевой мешок вскрывается, органы, которые вышли наружу укладываются в анатомическое место, а затем выполняется пластика пахового канала. Укрепить оболочку пахового канала можно и при помощи специальной медицинской сетки, которая производится из следующих видов материала:

  • Капрон.
  • Дефлон.
  • Капрон и др.

Операция проводится под местным наркозом. Но, иногда хирурги принимают решение о применении общей анестезии. Если патология двусторонняя, то проводится две операции с промежутком в несколько месяцев. Цена удаления грыжи зависит от множества факторов и стоимость в каждом конкретном случае определяется индивидуально. После операции пациенту прописывается постельный режим. Запрещается поднимать тяжести и нагружать организм. Кроме того, пациент должен соблюдать специальную диету, отказаться от вредных продуктов, спиртного и табака, а после восстановления прийти на контрольное обследование. Контроль позволяет как можно раньше обнаружить возможные осложнения.

Осложнения после операции

От отрицательных последствий после операции не застрахован никто. Во-первых, могут наступать рецидивы, во-вторых, различные повреждения внутренних систем, например, нервных окончаний, сосудов и глубоких вен. Также может развиться гематома, тромбоз или вирусная инфекция. Так или иначе, если после операции поднялась температура, человек чувствует недомогание, проявляется негативная симптоматика, следует срочно посетить хорошую клинику.

Сегодня практически все центры оборудованы всем необходимым, чтобы вовремя диагностировать и устранить патологию, и медицинский центр Омега-Киев не исключение. Для опытного хирурга такой вид оперативного вмешательства не является сложным. Эта патология одна из распространенных, поэтому хороший хирург знает, как предотвратить развитие осложнений. Соблюдая все рекомендации, восстановление пройдет быстро, а рецидив будет полностью исключен.

Была ли полезной
для вас эта информация?

При отправке сообщения произошла ошибка. Продублируйте его, пожалуйста, на почту администратора mc.omegakyiv@gmail.com

5 (2 голоса)

Автор статьи:

Автор статьи:

Шепетько-Домбровский Алексей Георгиевич

Врач-хирург высшей категории, проктолог, кандидат медицинских наук, PhD

Нужна помощь?

Мы Вам позвоним

Врачи медицинского центра Омега‑Киев

На страницу врачей Дивитись все
Прокрутити вліво
Прокрутити вправо